Lote 433: SCOTT RICHTER - Abgeshiedenheit

Descripción del lote

SCOTT RICHTER
USA 1943

Abgeshiedenheit. 1991
Pigmento y ceras sobre tabla (díptico)
Dorso firmado, titulado y fechado 1991
Medidas 30 x 30 cm (cada pieza); 30 x 60 cm (total)

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Curt Marcus Gallery, Nueva York
Colección particular

Precio salida

3.500 €

Comparta este lote