Lote 1376: Jarrón de porcelana china con vidriado celadón y decoración en relieve de flores, S. XX.

Descripción del lote

Jarrón de porcelana china con vidriado celadón y decoración en relieve de flores, S. XX.
Con marca apócrifa de sello del emperador Qianlong 81736-95) y asas en forma de cabeza de dragón.
Altura: 30 cm

Precio salida

550 €

Comparta este lote