Lote 1255: Pareja de bandejas de plata española sin punzonar ff. S. XIX.

Descripción del lote

Pareja de bandejas de plata española sin punzonar ff. S. XIX.
Con escenas repujadas y cinceladas en relieve tituladas: "La Era" y "Riña en Venta Nueva". Alero con roleos.
Peso: 586,8 gr.
Medidas: 23 x 33 cm

Precio salida

400 €

Comparta este lote