Lote 1207: Cubertería victoriana de plata inglesa punzonada Ley Sterling de Joseph & Albert Savory, Londres 1840-1841.

Descripción del lote

Cubertería victoriana de plata inglesa punzonada Ley Sterling de Joseph & Albert Savory, Londres 1840-1841.
Con decoración cincelada de palmetas y roleos. Formada por: 12 cucharas, 12 tenedores, 12 cuchillos, 12 cucharas postre, 12 tenedores postre, 12 cuchillos postre, 12 cucharas de café y 12 cucharas de moca.
Peso: 4,358 Kg
Peso cuchillos: 1,527 Kg.

Precio salida

3.500 €

Comparta este lote