Lote 1159: Benditera de plata española punzonada FcH Carreras, Barcelona primera mitad S. XIX.

Descripción del lote

Benditera de plata española punzonada FcH Carreras, Barcelona primera mitad S. XIX.
Con copete en forma de lira flanqueada por cisnes y Virgen en el centro que irradia potencias de luz.
Peso: 108 gr
Medidas: 25 x 13 cm

Precio salida

280 €

Comparta este lote