Lote 1005: HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU - Siguiendo a Hippolyte François Moreau (Francia 1832-1927)"Dos Niños" primer tercio S. XXEscultura en bronce dorado

Descripción del lote

Siguiendo a Hippolyte François Moreau (Francia 1832-1927)
"Dos Niños" primer tercio S. XX
Escultura en bronce dorado, firmada y con sello de fundición.
Con peana giratoria de mármol blanco. El original aparece reproducido en "Les Bronzes deu XIX Siecle", Pierre Kjellberg, Les editions de l´amateur pag. 507
Altura: 68 cm

1.900 €

Comparta este lote