Lote 1006: Figura en porcelana de Hutschenreuther Kunstabteilung representando una escena cinegética. Alemania, S. XX.

¿Desea solicitar información?

Comparta este lote

Descripción del lote

Figura en porcelana de Hutschenreuther Kunstabteilung representando una escena cinegética. Alemania, S. XX.
Firmado K. Tutter. Uno de los cuernos roto.
Medidas 31 cm.