Lote 588: AFTER PABLO PICASSO - Maternité

Descripción del lote

AFTER PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Maternité. 1963
Litografía sobre papel
Firmada en plancha y fechada 29.4.63
Numerada a lápiz 700/1000
Medidas 66 x 50 cm
Estampada para "El Congreso de l´union des femmes françaises"

Gérard Gosselin, "Picasso et la Presse", Editios Cercle d´Art. 2000, nº 294 pág. 190

420 €

Comparta este lote