Lote 438: VICTOR APARICIO - Las dos torres

Descripción del lote

VICTOR APARICIO
Pontevedra 1958

Las dos torres. 1984
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado VII-1984
Medidas 89 x 116 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista or el propietario actual.

EXPOSICIONES
1985 (mayo), "Punto. Artistas jóvenes en Madrid", Lonja de la casa del reloj, Madrid

VVAA, "Punto. Artistas jóvenes en Madrid", Ed. Ayuntamiento de Madrid, Madrid 1985, reprod. cat. exp. nº 3

1.000 €

Comparta este lote