Lote 410: FERNANDO ZÓBEL - Sin título (Juegos de Arte nº 14)

Descripción del lote

FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984

Sin título (Juegos de Arte nº 14). 1982
Juego de bolas sobre un grabado al Aguafuerte y Aguatinta sobre papel (las bolas están fijadas)
Firmado a lápiz
Numerado 11/195
Medidas 18,5 x 18,5 x 2 cm
Edita Galería Estampa, Madrid 1982

Al dorso firmado y dedicado en etiqueta + justificación de tirada numerada 11/195

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Estampa, Madrid
Colección particular

600 €

Comparta este lote