Lote 364: HERNANDO VIÑES - Abuelo y nieto

Descripción del lote

HERNANDO VIÑES
París 1904-1993

Abuelo y nieto. 1949
Óleo sobre lienzo
Dorso sello Athelier del artista
Dorso Fechado 14/3/49
Medidas 80 x 54 cm

Dorso Sello Testamentaría Alain Gobin

EXPOSICIONES
2008 (febrero), "Avantguardes", Sala Dalamau, Barcelona

"Avantguardes", Ed. Sala Dalmau, Barcelona 2008 reprod. cat. exp.

Precio salida

9.000 €

Comparta este lote