Lote 1261: Consola rococó en madera tallada estucada y dorada, con tapa de mármol color siena.España, mediados S. XVIII

Descripción del lote

Consola rococó en madera tallada estucada y dorada, con tapa de mármol color siena. Apoya sobre cuatro patas, con pie en forma de roleo que presentan abundante decoración tallada con motivos florales y rocalla. Las patas están unidas con travesaños en X, con el mismo tipo de decoración.
Italia, mediados S. XVIII
Medidas 70 x 86 X 144 cm (sin pedestal)
Medidas 82 x 86 x 144 cm (con pedestal)

Precio salida

7.000 €

Comparta este lote