Lote 679: DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ - En Gredos

Descripción del lote

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
Huelva 1881-Madrid 1969

En Gredos. 1964
Libro que contiene una Litografía original del artista sobre papel de Hilo Guarro, firmada a lápiz. Acompañada por los textos de Miguel de Unamuno, como homenaje en el primer centenario de su nacimiento. Numerado 222/250 en la justificación de tirada. Edita Rafael Díaz-Casariego, Madrid 1964
Medidas 31 x 23 cm (litografía); 32,2 x 24,5 x 1,5 cm (libro)

280 €

Comparta este lote