Lote 675: ANDRÉ MALRAUX - La Tête d'obsidienne

Descripción del lote

ANDRÉ MALRAUX
Francia 1901-1976

La Tête d'obsidienne. 1974
1ª Edición original de esta obra de André Malraux. Firmada y dedicada a mano por el autor. Edición de 390 ejemplares con justficación de tirada. Edita Éditions Gallimard, París 1974
Medidas 20,6 x 14 x 2,7 cm

PROCEDENCIA
Legado cultural de Dña. Fina Calderón
Colección particular

150 €

Comparta este lote