Lote 672: JOAN MIRÓ - Homenatge a Joan Prats (Galería Berggruen)

Descripción del lote

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Homenatge a Joan Prats (Galería Berggruen). 1972
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz
Numerada 59/150
Medidas 74 x 57 cm
Edita Berggruen, París 1972

Nicolas y Elena Calas, "Joan Miró Litógrafo IV, 1969-1972", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1982, nº 852. Pág. 194

2.800 €

Comparta este lote