Lote 667: VVAA - Ediciones Polígrafa - Redfern Gallery

Descripción del lote

Catálogo de la exposición en Redfern Gallery de Londres, que contiene 20 Litografías sobre papel de artistas nacionales e internacionales editados por Ediciones Polígrafa. En portada, Litografía de Joan Miró firmada en plancha.
Edición de 1.000 ejemplares
Edita Polígrafa, Barcelona y Redfern Gallery, Londres 1979
Medidas 26 x 19,5 x 1 cm

Se adjunta Justificación de la edición, Polígrafa, Barcelona 1979

320 €

Comparta este lote