Lote 658: EDUARDO CHILLIDA - Saludo a Parménides

Descripción del lote

EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002

Saludo a Parménides. 1996
Aguafuerte sobre papel China con Rives BFK
Firmado a lápiz
Numerado 1/50
Medidas 20,5 x 23 cm (huella); 75 x 53 cm (papel)
Edita Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Madrid 1996

Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus III. Catálogo completo de la obra gráfica 1986-1996", Chorus-Verlag, München 1996. Cat. nº 96008. Pág. 315

1.500 €

Comparta este lote