Lote 654: RAFAEL CANOGAR - Botellas

Descripción del lote

RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935

Botellas. 1989
Aguafuerte sobre papel Arches
Firmado a lápiz y fechado 1989
Numerado 72/150
Medidas 32,5 x 25 cm (huella); 42,5 x 31,5 cm (papel)
Edita Consultores de Comunicación y Dirección, Madrid 1989

Xavier Seoane y José Marín-Medina, "Canogar Gravador", Fundación Caixa Galicia, A Coruña 2005, nº 108. Pág. 84.

340 €

Comparta este lote