Lote 618: SALVADOR DALÍ - Caballero de la Mesa Redonda

Descripción del lote

SALVADOR DALÍ
Figueras 1904-1989

Caballero de la Mesa Redonda. 1977
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz
E. A. (épreuve d'artiste): de 50 ejemplares.
Medidas 65 x 48 cm
Edita Waintrop/Carpentier, París 1977

Robert Descharnes, "Catálogue Raisonné of Prints II. Lithographs and Wood Engravings 1956-1980". Ed. Prestel-Verlag, Munich-New York 1995, nº 1511. Pág. 168

600 €

Comparta este lote