Lote 434: EQUIPO CRÓNICA - Huevo de Pascua

Descripción del lote

EQUIPO CRÓNICA
Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981

Huevo de Pascua. 1969
Pintura sobre cartón piedra
Firmada
Numerada 13/50
Medidas 105 x 70 x 45 cm

Obra editada por Galería Val i 30, Valencia

PROCEDENCIA
Galería Sen, Madrid
Colección particular

Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación Obra Gráfica y Múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, pág. 13, nº 1

26.000 €

Comparta este lote