Lote 1099: Vajilla en loza fina de Pickman, decorada con borde en relieve, pintado en azul cobalto y filo dorado. Sevilla, ppios. S. XX.

Descripción del lote

Vajilla en loza fina de Pickman, decorada con borde en relieve, pintado en azul cobalto y filo dorado. Algunos piquetes. Sevilla, ppios. S. XX. Total piezas: 168 piezas.

Compuesta por:
3 soperas.
1 legumbrera.
2 fruteros con pie.
1 ensaladera.
1 salsera.
3 rabaneras.
6 fuentes ovaladas de diferentes tamaños.
48 platos llanos.
24 platos soperos.
24 platos de postre.
9 hueveras.
1 azucarero.
11 tazas de café con 11 platos.
12 tazas de café con leche con 12 platos.

1.600 €

Comparta este lote