Lote 620: VVAA - Suite Europa

Descripción del lote

ARROYO, CHIRINO, GORDILLO, SICILIA, PIJUAN, S.SEVILLA, BROTO, VILLALBA, C.CALVO, AMAT, GALINDO, RAFOLS-CASAMADA, CUEVAS, KCHO, FERNÁNDEZ MOLINA, PEINADO, KUITCA Y LARRONDO

Suite Europa. 2002
Carpeta que contiene 36 Grabados (estampación digital) sobre papel Somerset y Japonés de los 18 artistas citados, 2 por cada uno de ellos. Todos firmados a lápiz, fechados 2001 y numerados 14/34. Edita Ministerio de Asuntos Exteriores y Estampa Calcografía Nacional, Madrid 2002
Medidas 45 x 60 cm (grabados); 62,5 x 47,5 x 5 cm (estuche)

18 Artistas y 36 Obras reunidas con motivo de la Presidencia Española de la Unión Europea en 2002.

3.000 €

Comparta este lote