Lote 417: DIN MATAMORO - Paisaje castigados para figuras robadas III

Descripción del lote

DIN MATAMORO
Vigo 1958

Paisaje castigados para figuras robadas III. 1986
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado y titulado
Medidas 146 x 114 cm

EXPOSICIONES
1986 (15 noviembre-10 diciembre), "Joven Pintura Española", De Nieuve Kerk, Amsterdam (etiqueta al dorso)

750 €

Comparta este lote