1187 - Lote 1187Cubertería de plata española punzonada Ley 916 de Matilde Espuñes pp. S. XX.

5.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería de plata española punzonada Ley 916 de Matilde Espuñes pp. S. XX.
Algunas con iniciales "JL"
Formada por: 24 tenedores, 24 cuchillos, 12 cucharas, 12 tenedores de pescado, 12 palas, 12 tenedores de merienda, 12 cucharas de merienda, 24 cuchillos de merienda, 12 tenedores de postre, 12 cucharillas de postre, 12 cuchillos de postre y 20 piezas de servir.
Peso: 8,952 Kg.
Peso cuchillos: 3,410 Kg.