1119 - Lote 1119Cubertería de plata española punzonada 1ª Ley.

4.800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería de plata española punzonada 1ª Ley.
Con decoración de florecitas y tornapuntas cinceladas.
Formada por: 18 tenedores, 18 cucharas, 18 cuchillos, 18 tenedores de pescado, 18 palas, 18 tenedores merienda, 18 cuchillos merienda, 18 tenedores de postre, 18 cucharas de postre, 18 cuchillos de postre, 18 cucharas de café, 18 cucharas de helado y 11 cubiertos de servir.
Peso: 8,080 Kg.
Peso cuchillos: 3,1010 Kg.