1009 - Lote 1009: Pareja de apliques Luís XVI dorados al mercurio época Luís XVI con marca de función KC

850 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de apliques Luís XVI dorados al mercurio último tercio S. XVIII.
Con dos brazos de luz y remate de urna con dos asas. Con marca de función "KC".
Medidas: 31 x 22 cm