Lote 604: AMALIA AVIA - Viaje de Ida

Descripción del lote

AMALIA AVIA
Toledo 1930-Madrid 2011

Viaje de Ida. 1982
Carpeta que contiene 6 Aguafuertes del artista sobre papel Meirat hecho a mano con sello seco del 500 Aniversario. Todos ellos firmados a lápiz y numerados 12/92. Numerada en la justificación de tirada 12/92.
Edita Mundi Arte, Madrid 1982
Estampa Lucio Muñoz Avia, Madrid 1982
Medidas: 65 x 52 cm. (aguafuertes); 68,5 x 60,5 x 3 cm. (carpeta)

650 €

Comparta este lote