Lote 600: JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN - Sala Gaspar

Descripción del lote

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelona 1931-2005

Sala Gaspar. 1968
Litografía sobre papel con filigrana de Sala Gaspar
Firmada a lápiz
Numerada 63/100
Medidas 77,5 x 57 cm
Edita Sala Gaspar, Barcelona 1968

Elvira Maluquer, "Joan Hernández Pijuan. Obra Gráfica 1954-1980", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1981, nº 30. Pág. 65

140 €

Comparta este lote