444 - Lote 0444MIQUEL BARCELÓ - Flexo

85.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MIQUEL BARCELÓ
Mallorca 1957

Flexo. 1987
Óleo sobre lienzo
Medidas 112 x 80 cm

PROCEDENCIA
Galería Juana de Aizpuru, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1989 (julio), "En las colecciones privadas de Cantabria", Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander (etiqueta al dorso)

Carmen Carrión (comisaria) y Salvador Carretero, "En las colecciones privadas de Cantabria", Ed. Museo Municipal de Bellas Artes de Santander, Santander 1989, reprod. cat. exp. s/p