400 - Lote 0400CESAR MANRIQUE - Anava

38.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CESAR MANRIQUE
Lanzarote 1920-1992

Anava. 1967
Óleo y materia sobre tela
Dorso firmado, titulado y fechado 1967
Medidas 162 x 130 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Catherine Viviano Gallery, Nueva York
Colección particular

EXPOSICIONES
1970, "Cesar Manrique", Galería Skira, Madrid