Lote 356-A: JOSÉ VELA ZANETTI - Don Cayo después de escribirlo Delibes

Descripción del lote

JOSÉ VELA ZANETTI
Burgos 1913-1999

Don Cayo después de escribirlo Delibes. 1979
Ceras sobre tabla preparada
Firmado y fechado 1979
Dorso firmado, fechado y titulado
Medidas 80 x 65 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.

Miguel Delibes, "El disputado voto del Señor Cayo", Ed. Destino Ancora y Delfín, Barcelona 1991
VVAA, "Vela Zanetti", Ed. Caja España, Madrid 1994, reprod. pág 1972, rerprod. s/p

5.500 €

Comparta este lote