Lote 0350GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ - Paisaje de encinas y olivos plateados

Descripción del lote

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ
Badajoz 1905-Madrid 1982

Paisaje de encinas y olivos plateados. c. 1965
Óleo sobre lienzo
Firmado
Dorso firmado
Medidas 73 x 92 cm

Isabel García García, "Godofredo Ortega Muñoz. Catálogo Razonado Volumen II", Ed. Patronato de la Fundación Ortega Muñoz y Junta de Extremadura, Badajoz, reprod. pág 420 (Catálogo online)

38.000 €

Comparta este lote