2195 - Lote 2195: Anillo con zafiro talla oval de Ceylan de aprox. 7,16 ct con orla de diamantes talla brillante, carré y baguette de aprox. 2,80 ct en total. Certificado GSL.

Comparta este lote

Descripción del lote

Anillo con zafiro talla oval de Ceylán de aprox. 7,16 ct con orla de diamantes talla brillante, carré y baguette de aprox. 2,80 ct en total. Certificado GSL.
El zafiro según certificado no presenta calentamiento y procedencia Sri Lanka. En montura de platino.