2126 - Lote 2126: JOYERIA MONTEJOPendientes cortos con pareja de esmeraldas Colombianas de aprox. 4,45 ct y diamantes talla marquís y brillante de aprox. 2,10 ct en total.

Comparta este lote

Descripción del lote

JOYERIA MONTEJO
Pendientes cortos con pareja de esmeraldas Colombianas de aprox. 4,45 ct y diamantes talla marquís y brillante de aprox. 2,10 ct en total.
Presenta una esmeralda engastada en garra con orla de diamantes talla brillante y marquís, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Firmados.