Lote 2117: CARTIERPulsera de Cartier con una cruz firmada y numerada '920532' en la que se han añadido unos dijes modificados de la Compañia de petrolera Shell.

Descripción del lote

CARTIER
Pulsera de Cartier con una cruz firmada y numerada '920532' en la que se han añadido unos dijes modificados de la Compañía de petrolera Shell, que encargaba a la Maison Cartier dijes con el logotipo de la empresa para premiar los años de dedicación a la compañía.
Estos dijes originalmente eran pin de solapa que se han modificado para añadir a la pulsera, todos están firmados y contrastados por Cartier. Realizado en oro amarillo de 18K y brillantes. Firmado.

Precio salida

9.500 €

Comparta este lote