2117 - Lote 2117: CARTIERPulsera de Cartier con una cruz firmada y numerada '920532' en la que se han añadido unos dijes modificados de la Compañia de petrolera Shell.

Comparta este lote

Descripción del lote

CARTIER
Pulsera de Cartier con una cruz firmada y numerada '920532' en la que se han añadido unos dijes modificados de la Compañía de petrolera Shell, que encargaba a la Maison Cartier dijes con el logotipo de la empresa para premiar los años de dedicación a la compañía.
Estos dijes originalmente eran pin de solapa que se han modificado para añadir a la pulsera, todos están firmados y contrastados por Cartier. Realizado en oro amarillo de 18K y brillantes. Firmado.