1430 - Lote 1430: Siete figuras de madera policromada y dorada. Círculo de Alonso Berruguete, S. XVI

5.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Siete freagmentos de retablo con figuras de madera de apostoles y Cristo en madera tallada, policromada y dorada, Escuela Castellana, Círculo de Alonso Berruguete, S. XVI
Representando a Cristo Resucitado con siete apóstoles en diferentes actitudes.
Altura: entre 27 y 36 cm