1224 - Lote 1224: Gran orza en cerámica de fajalauza vidriada en blanco impuro y azul piedra.Granada, S. XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Gran orza en cerámica de fajalauza vidriada en blanco impuro y azul piedra.
Granada, S. XVIII
Altura 70 cm (Sin la base)
Con decoración de flores, hojarasca, y pájaros de pico curvo, característicos de este siglo.