1221 - Lote 1221: Contador en madera de palosanto tallada y torneada, con decoración de "torcidos y tremidos", con cajones con escudos de cerradura en bronce recortado.Portugal, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Contador en madera de palosanto tallada y torneada, con decoración de "torcidos y tremidos", con cajones con escudos de cerradura en bronce recortado.
Portugal, S. XIX
Medidas 160 x 49 x 106 cm