1171 - Lote 1171: Cubertería de plata española punzonada 1ª Ley.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería de plata española punzonada 1ª Ley.
Con decoración de florecillas cinceladas. Formada por: 12 tenedores, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12 tenedores de pescado, 12 palas, 12 tenedores de postre, 12 cucharas postre, 12 cuchillos postre, 11 cucharillas de café y 5 cubiertos de servir.
Peso: 4,061 Kg.
Peso cuchillos: 1,610 Kg.