1139 - Lote 1139: Juego de café y te de plata española punzonada Ley 925 de La Cruz de Malta, modelo Luís XVI.

2.400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de café y te de plata española punzonada Ley 925 de La Cruz de Malta, modelo Luís XVI.
Formado por bandeja rectangular de dos asas, cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Todas las piezas con interior sobre dorado e iniciales "RS" grabadas.
Peso: 5,696 Kg.
Medidas bandeja: 36 x 65 cm