592 - Lote 592: MIQUEL BARCELÓ - Petit Amour Fou

480 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MIQUEL BARCELÓ
Mallorca 1957

Petit Amour Fou. 1984
Affiche Offset
Firmado a tinta
Edición de 125 ejemplares
Medidas 60 x 48,5 cm

Utilizado para la Exposición "Barceló. Pinturas 1984" en la Galería Juana de Aizpuru, del 30 Noviembre 1984 al 20 Enero 1985, Madrid

PROCEDENCIA
Colección José Ramón Danvila, Madrid
Colección particular