Lote 580: HENRI MATISSE - Dessins, Thèmes et Variations G1

Descripción del lote

HENRI MATISSE
Cateau-Cambrésis 1869-Niza 1964

Dessins, Thèmes et Variations G1. 1941 (1943)
Litografía sobre papel Vélin pur fil
Firmada en plancha y fechada 1941
Número 206 de 950 ejemplares
Medidas 25 x 33 cm
Edita Martin Fabiani Éditeur, París 1943

Se adjunta copia de la Justificación de tirada, numerada 206/950

240 €

Comparta este lote