574 - Lote 574: PABLO PICASSO - Assises de la Paix

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Assises de la Paix. 1954
Medalla/Broche en bronce patinado
Firmada, titulada y fechada 1954
Edición desconocida
Medidas 2,7 cm (diámetro)
Grabada por el medallista André Henri Lavrillier, Francia 1954