49 - Lote 49: GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Mercado en Langreo, Asturias

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GENARO PÉREZ VILLAAMIL
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854

Mercado en Langreo, Asturias. 1840
Dibujo a lápiz sobre papel
Firmado, fechado y titulado
Medidas 190 x 240 mm

Procedencia:

- Colección de don Victoriano Simón, Madrid.