34 - Lote 34: RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Dama con traje dieciochesco

Comparta este lote

Descripción del lote

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA
Roma 1841 - Versalles 1920

Dama con traje dieciochesco
Dibujo a lápiz sobre papel
Firmado
Medidas 290 x 230 mm

Procedencia:

- Subasta especial de dibujos inéditos de Federico y Raimundo de Madrazo, La Habana Casa de subastas, Madrid, 4 de octubre de 2000, lote 120.
- Colección particular, Madrid.