27 - Lote 27: REMBRANDT VAN RIJN - Tres figuras orientales (Jacob y Labán?)

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

REMBRANDT VAN RIJN
Leiden 1606 - Ámsterdam 1669

Tres figuras orientales (Jacob y Labán?). 1641
Aguafuerte y puntaseca sobre papel
Firmado y fechado
Medidas 145 x 113 mm plancha

Segundo Estado (B., Holl. 118; New Holl. 190; H. 183)