24 - Lote 24: JOSÉ MARÍA GALVÁN Y CANDELA - Los Disciplinantes

70 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ MARÍA GALVÁN Y CANDELA sculpit
Madrid 1837 - 1899

FRANCISCO DE GOYA pinxit
Fuendetodos 1746 - Burdeos 1828

Los Disciplinantes. 1872
Aguafuerte y aguatinta sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 350 x 509 mm plancha

De la serie cuadros selectos de la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid, [Real Academia de Bellas Artes de San Fernando], 1885, (Imprenta de Manuel Tello).