Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado: Nöel 1951, Madrid Medidas 31,7 x 24,5 cm Bibliografía Sylvie Buisson, “Leonard Tsuguharo Foujita. Catálogo Razonado. Vol. I”, Ed. ACR Edition Internacionale, París 1987, reprod. pág 480 nº 51.60