Lote 0604ROY LICHTENSTEIN - Liberté (from Mémoire de la Liberté)

Descripción del lote

ROY LICHTENSTEIN
Nueva York 1923-1997

Liberté (from Mémoire de la Liberté). 1991
Serigrafía sobre papel Arches
Firmada a lápiz y fechada 1991
Numerada 24/75
Medidas 100 x 119,5 cm
Estampa Studio Arcay, Saint-Escobille, Francia
Edita Art Multi & Sedcome, París 1991

Se adjunta Certificado de autenticidad firmado y sellado

EXPOSICIONES
2021 (8-11 abril), "Estampa, XXVIII Contemporary art fair", IFEMA, Madrid

Mary Lee Corlett, "The prints of Roy Lichtenstein. Catálogo razonado 1948-1993". Hudson Hills press, New York & National Gallery, Washintong D.C 1994, nº 259. Pág. 237

Precio

14.000,00 €

+ comisión (17%) e IVA

Los campos con * son obligatorios

Comparta este lote