Lote 1198Cubertería de plata francesa blasonada en su color y sobredorada, punzonada Ley 950 marcada ET con un rama posiblemente Eugene Thym h. 1819-1838.

Descripción del lote

Cubertería de plata francesa blasonada en su color y sobredorada, punzonada Ley 950 marcada ET con un rama posiblemente Eugene Thym h. 1819-1838.
Con el escudo del Marqués de Miraflores grabado y decoración cincelada de motivos vegetales.
Formada por: 18 tenedores, 18 cucharas, 17 cuchillos, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 24 cuchillos de postre, 9 cucharillas de café y un cazo de servir.
Peso: 5,563 Kg
Peso cuchillos: 3,171 Kg.

Comparta este lote